САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Закон и порядок

В Сармановском районе нарушены права фермеров

В Сармановском районе выявлены нарушения прав фермеров при распоряжении Выплачена задолженность по заработной плате в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по инициативе прокуратуры Сармановского района.

Прокуратурой Сармановского района в начале апреля 2018 года была проведена проверка соблюдения требований законодательства при использовании бюджетных средств, выделенных на развитие малого и среднего бизнеса, в том числе и при предоставлении мер государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2016-2017 годах.

В ходе проверки были выявлены факты создания сотрудниками Управления сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан (далее – Управление) сельхозпроизводителям (фермерам, предпринимателям, агрофирмам) условий которых получение субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства за счет средств бюджета Республики Татарстан и федерального бюджета, было поставлено в зависимость от приобретения сельскохозяйственными производителями минеральных удобрений в ГУП «РАЦИН» в 2016 году, затем в ОАО «РАЦИН» в 2017 году.

Должностные лица Управления, используя свое служебное положение, путем незаконного вмешательства и ограничения самостоятельности субъектов предпринимательской деятельности, полностью лишили отдельных сельхозпроизводителей Сармановского района возможности реализации своего права на распоряжение субсидиями по своему усмотрению (возмещению прямых затрат).

Более того, ими была создана система навязывания услуг «РАЦИН» по поставке минеральных удобрений по ценам выше среднерыночных, при одновременном регулировании вопросов погашения задолженности за навязанную поставку удобрений за счет средств государственной поддержки.

Действия должностных лиц Управления привели к ограничению самостоятельности и незаконному вмешательству в деятельность отдельных КФХ Сармановского района, что подтверждается их объяснениями и иными документами.

Материалы проверки были направлены в Заинский МРСО СУ СК России по РТ для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке ст.144-145 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 и 2 ст.169 УК РФ.

заместитель прокурора Л.Р. Рахматуллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев