САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село...

Гостинец малышам

Говорят, доброе дело не ограничено временными рамками. И все же, житель села Сарманово Назип-абы Якупов решил выполнить данный им обет в дни празднования Курбан-байрама. Он отнес в три детских сада райцентра гостинец - мед. - Я уже давно хотел это сделать, - говорит он. - Но из-за постоянных забот и...

Говорят, доброе дело не ограничено временными рамками. И все же, житель села Сарманово Назип-абы Якупов решил выполнить данный им обет в дни празднования Курбан-байрама. Он отнес в три детских сада райцентра гостинец - мед.
- Я уже давно хотел это сделать, - говорит он. - Но из-за постоянных забот и хлопот это дело как-то все время откладывалось. От трех банок меда я, конечно же, не обеднею, а тому, кто получит гостинец, будет приятно. Я каждый год преподношу мед в качестве гостинца одиноким, сиротам и нуждающимся людям. А в этом году решил поделиться медом с детскими садами и, даст бог, думаю сделать это для себя доброй традицией.
Назиба-абы многие знают как фермера. Но помимо этой деятельности он занимается и разведением пчел. У него около тридцати ульев. Ульи он мастерит сам. А пчелы у него зимуют в ульях под снегом. «Хотя у меня есть омшаник, оставляю пчел зимовать под снегом, - говорит Назип-абы. - И в литературе о пчеловодстве никаких доводов против этого метода нет. Наоборот, пчелы становятся невосприимчивыми к некоторым болезням. Некоторые не содержат пчел, потому что боятся их укусов. Ну а я знаю, что это даже полезно, и поэтому мне и в голову не приходит их бояться". Изредка Назип-абы продает мед на рынке, а некоторые приезжают за этим вкусным и полезным продуктом прямо к нему домой.
Пусть сладкий гостинец Назиба-абы принесет пользу и телу, и душе каждого, кто его отведает. Коллективы детских садов выражают ему искреннюю благодарность.
На этом снимке вы видите Назиба-абы с членами коллектива и детьми средней группы детского сада «Лилия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев