Посевы в районе получили оценку
Каждый год, перед Сабантуем, в сельском хозяйстве подводятся итоги посевной кампании.
Оцениваются всходы, рост озимых и яровых культур.
Согласно этой красивой традиции, сегодня комиссия под руководством главы муниципального района Фарита Хуснуллина в этом году также дала свою оценку посевам. Авторитетная комиссия в составе начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Николая Сахуриева, главного агронома общества «Агросила» Рушана Мухутдинова, ведущего агронома общества по кормопроизводству Ростяма Хабибрахманова, начальника производственного отдела управления Ильнура Салихова, начальника районного филиала «Россельхозцентр»а Рамиля Назметдинова побывали на полях района.
По итогам мероприятия первое место присудили производственным комплексам агрофирмам «Джалиль» и «Родные края». Агрофирмы «Нуркеево» и «Сарман» расположились на втором месте. Сармановский аграрный колледж заняли третье место. Ударники труда будут награждены на районном Сабантуе.
Более подробно читайте в номере газеты «Сарман» от 9 июня.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев