САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Жительница района обвиняется в покушении на убийство

Прокуратура Сармановского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летней местной жительницы, пытавшейся убить своего малолетнего ребенка .

Сармановский районный суд Республики Татарстан вынес приговор 26 - летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В судебном заседании установлено, что вечером 09 января 2021 года подсудимая со своими детьми находилась в квартире сожителя в п.г.т. Джалиль, где, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, с целью убийства малолетнего ребенка, подошла к своему 2 – х летнему сыну, который сидел на коленях у матери сожителя и ел, схватила рукой за его шею и стала душить. Однако, реализовать свой умысел до конца, направленный на убийство сына, она не смогла, так как находящиеся в доме ее сожитель и мать сожителя пресекли ее преступные действия и отобрали у нее ребенка.

В судебном заседании подсудимая вину признала частично. С учетом данных о ее личности, состояния здоровья, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 (один) год.

Приговор не вступил в законную силу.

Для сведения: дети (сын – потерпевший по делу и старшая дочь) были изъяты органом опеки и попечительства в тот же день – 09.01.2021 года и в последующем переданы в приемную семью.

Сама В. в отношении своих детей в марте 2021 года решением Сармановского районного суда лишена родительских прав.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев