САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Джалиле состоялось заседание клуба приёмных родителей и опекунов

Вчера во дворце культуры пгт. Джалиль и в кинотеатре «Сарман» с.Сарманово, с целью повышения родительской компетенции и оказания помощи в семейном устройстве детей состоялись заседания клуба приемных родителей и опекунов Сармановского района.

В заседании клуба участвовали председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав Индира Раисовна Сахипова, уполномоченный по правам ребенка в Сармановском районе Гульшат Язкаровна Идрисова, инспектор по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних в пгт. Джалиль Газизуллина Рамиля Рифовна, инспектор по делам несовершеннолетних Сармановского района Хазиева Лилия Рафатовна, главный специалист органа опеки и попечительства Хасанова Анна Семеновна, методист отдела образования Халиуллина Гуляндам Гулусовна. С программой по теме ,,Жесткое обращение с детьми. Последствия. Принципы воспитания" ознакомили заместитель руководителя ГБУ "ЦССС" Шириева Елена Витальевна, педагог-психолог Богоманова Татьяна Викторовна, педагог -психолог Колесникова Анастасия Сергеевна, педагог -психолог Никанорова Анастасия Юрьевна.
Замещающие родители получили индивидуальные консультации специалистов Центра содействия - юриста, психологов и социального педагога.
Благодаря многолетнему сотрудничеству и оказанию помощи у приемных семей к специалистам Центра сформировалось доверительное отношение.
В частных беседах они делились своими переживаниями, проблемами и успехами в воспитании детей. В центре внимания были вопросы:
- об организации летнего отдыха для детей из замещающих семей;
- о предоставлении временного жилья в социальной гостинице лицам из числа детей – сирот, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;
- о жестокого обращения с детьми, виды насилия и их последствия;
- о проведении психологического обследования детей из замещающих семей.
В ходе встречи родители получили ответы на все интересующие вопросы.
В завершении программы от имени Главы Сармановского муниципального района за тесное сотрудничество председатель КДН и ЗП в Сармановском районе, заместитель Руководителя Исполкома Сармановского муниципального района Индира Раисовна вручила Благодарственное письмо руководителю Центра социального содействия семье г.Бугульма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев