Акция «Безопасные каникулы»: забота о детях на дорогах
В преддверии весенних каникул юные инспекторы движения (ЮИД) Сармановской гимназии вместе с руководителем отряда, сотрудниками Госавтоинспекции и специалистами ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели важную акцию под названием «Безопасные каникулы».
Ребята обратились к водителям с призывом быть особенно внимательными на дорогах в период школьных каникул. Они напомнили о печальной статистике аварийности с участием детей в республике и назвали основные причины ДТП, в которые попадают несовершеннолетние.
Каждый водитель получил памятку с рекомендациями по безопасности дорожного движения, чтобы вместе мы могли сделать дороги безопаснее для наших детей.
Почему это важно?
Весенние каникулы — время, когда дети чаще находятся на улице, гуляют, катаются на велосипедах и переходят дороги. Задача взрослых — быть внимательными и ответственными, чтобы избежать трагедий.
Советы водителям:
Снижайте скорость вблизи школ, детских площадок и пешеходных переходов.
Будьте готовы к неожиданному появлению детей на дороге.
Всегда пропускайте пешеходов, особенно маленьких.
Советы родителям:
Напомните детям о правилах перехода дороги.
Объясните, что даже на зеленый свет нужно убедиться в безопасности.
Обеспечьте детей светоотражающими элементами, если они гуляют в темное время суток.
Благодарим ЮИДовцев Сармановской гимназии, сотрудников Госавтоинспекции и всех, кто участвовал в акции, за их важную работу! Давайте вместе сделаем каникулы наших детей безопасными!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев