САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Российские паспорта предлагают заменить другим документом

Речь идет о пластиковой карте

Новое удостоверение личности, которое сможет стать альтернативой паспорту гражданина страны, предлагает создать депутат Госдумы Сергей Иванов. Предполагается, что новый документ будет оформлен в виде пластиковой карты.

«Речь идет о создании пластиковой карточки, на которой будут все паспортные данные. А именно: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, национальность (по желанию гражданина), гражданство, фото, наименование органа, выдавшего документ, номер и серия, дата выдачи, дата истечения срока действия, подпись гражданина. Туда могут быть внесены и другие данные в соответствии с законодательством», - цитирует «Российская газета» положения законопроекта, внесенного парламентарием в Госдуму. 

Парламентарий предлагает выдавать новый документ всем россиянам в 14 лет. У него будет ограниченный срок действия - 10 лет. Связано это с необходимостью актуализации данных.

Ранее сообщалось, что в 2020 году в России начнут выдавать первые электронные удостоверения личности - так называемые «электронные паспорта». Чем они будут отличаться от тех, что предлагает Иванов, не уточняется. 

Источник: https://vk.com/agryzskievesti

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев