САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Центральные новости

КФУ сильно ограничен в инфраструктуре – Ильшат Гафуров

В Казанском (Приволжском) федеральном университете некуда ставить закупаемое оборудование, нет площадей.

 В Казанском (Приволжском) федеральном университете некуда ставить закупаемое оборудование, нет площадей. О том, что учебное заведение сильно ограничено в инфраструктуре, в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» рассказал ректор КФУ Ильшат Гафуров. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Он пояснил это тем, что Казанский университет располагается в самом центре столицы Татарстана, а главное здание вуза признано особо ценным объектом культурного наследия указом Президента РФ.В связи с этим есть определенные ограничения, например, в актовом зале главного здания нельзя поставить систему кондиционирования. «Наверное, это даже хорошо, но, с другой стороны, мы должны работать в современных условиях», — отметил собеседник агентства.

Напомнив о том, что был построен химический корпус на 7 тыс. квадратных метров, ректор посетовал на то, что и там на сегодняшний день нет свободного места.

«Здание перенасыщено оборудованием, в лабораториях много людей. Точно такая же ситуация в Исследовательском центре в области биомедицины на улице Парижской коммуны. Там некуда ставить новое оборудование», — добавил Гафуров.

Реклама

Полную текстовую версию интервью с ректором можно найти на сайте sntat.ru. Также беседу Андрея Кузьмина с Ильшатом Гафуровым можно посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/20/630637/

Фото: архив/Михаил Захаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X