Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Удержали высокую планку

В апреле в городе Мамадыш прошло Первенство РТ по волейболу среди девушек старшего возраста. В соревнованиях приняли участие 16 команд малых городов и сельских районов РТ.

На предварительном этапе команды были разбиты на подгруппы, которые сыграли в круг. Команде Сармановского района в группе путем жеребьевки попались команды из Муслюмовского, Атнинского, и Черемшанкого района. Уверенно обыграв со счетом 2:0 наши девочки вышли из группы с 1 местом, где в ¼ пришлось сыграть с Буинским районом. Обыграв их с таким же счетом 2:0 в полуфинал вышли с городом Кукмор. В нелегкой игре девочки Сармановского района были сильнее и выиграли только на тай-брейке.

В финале предстояло сыграть команде Сармановского района с хозяйками площадок города Мамадыш. Понимая, что команды равные, также только на тай-брейке смогли обыграть хозяек со счетом 2:1 и стали чемпионками Первенства РТ по волейболу. Город Мамадыш стали вторыми, а бронзовыми призерами стали девочки из города Кукмор.

В актовом зале Министерства по делам молодежи и спорта РТ состоялась отчетная конференция Республиканской Федерации волейбола по итогам 2017 года, на котором были подведены итоги лучших районов РТ. По итогам 1 место занимает Кукморский район, с небольшим отставанием на втором месте наш Сармановский район на 3 месте Мамадышский район.

Президентом Федерации волейбола РТ Фаридом Хайрулловичем Мухаметшиным победители были награждены кубками.

Тренер-преподаватель: Ихсанов Эдуард .