2024 - Гаилә елы
Спорт

Сармановские картингисты подвели итоги по зимним соревнованиям

Подведение итогов зимних соревнований по картингу.

17 декабря 2017 года не смотря на морозную погоду в г. Бавлы был дан старт по зимним соревнованиям по картингу.

Зимний сезон этого года получился очень насыщенным. Прошел 6-ти этапный Кубок Юго-Востока РТ в городах Бугульма, Лениногорск, Азнакаево, Бавлы, Уруссу(2 этапа), еще 2 этапа Кубка команды «КАМАЗ-МАСТЕР» в г. Наб.Челны и Первенство в г.Октябрьск Республики Башкортостан.

Борьба получилась трудной бескомпромиссной, соревнования прошли в течение 2-х месяцев. Каждые выходные гонщики активно собирались на ледовой трассе и испытывали свои силы в соревнованиях по картингу.

Картинг- один из самых простых и в то же время самых сложных видов автомобильного спорта, особенно зимой, где гонки проходят на льду и требуется особое мастерство гонщика.

25 марта 2018 года в г.Уруссу прошло подведение итогов 6-ти этапного соревнования Кубка Юго- Востока РТ .

В личном зачете класса «Кадет» уверенную победу одержал ученик 6 класса Сармановской гимназии Загиров Артур. Он занял 1-призовое место.

В классе «Национальный- Юниор» Ахмедов Алмаз ученик 9 класса той же школы, занял 2 призовое место.

В классе «Национальный», студент Сармановского Аграрного колледжа Фархутдинов Айрат тоже занял призовое 2 место.

В классе «Хонда-GX 200» ученик 3 класса Сармановской СОШ Усманов Райнур занял итоговое 3 место.

В общекомандном зачете Кубка Юго-Востока РТ по картингу команда МБОУ ДО «СЮТ» - «Ялкын» Сармановского МР заняло призовое 2 место, уступив команде «Шмель» из г.Уруссу, ну а в 3 месте команда АСТК «Профессионал» из г.Лениногорск.

По завершению зимних соревнований начинаем подготовку к летнему сезону. Пожелаем нашим гонщикам дальнейших побед и высоких результатов в летних соревнованиях по картингу.