САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Сарман картингчылары ярышта урыннар яулаганнар

19 августа 2017 года в пгт Камские Поляны прошли Республиканские соревнования по картингу среди детей, юношей и молодежи на Кубок "Таиф-НК" в классах Пилот, Стриж, 125-Стандарт. Целями и задачами проведения соревнования является повышение безопасности дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, развитие технических видов спорта, пропаганда безопасного вождения автомобиля и...

19 августа 2017 года в пгт Камские Поляны прошли Республиканские соревнования по картингу среди детей, юношей и молодежи на Кубок "Таиф-НК" в классах Пилот, Стриж, 125-Стандарт.

Целями и задачами проведения соревнования является повышение безопасности дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, развитие технических видов спорта, пропаганда безопасного вождения автомобиля и повышение спортивных навыков водительского мастерства.

Организаторы соревнования Федерация Автомотоспорта РТ и Испонительный комитет Нижнекамского района и "Таиф-НК!. Кубок "Таиф-НК" разыгрывался в личном и командном зачете. На соревновании приняли участие картингисты из городов Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Лениногорска, Камских Полян и Сарманово.

В самом юном классе "Стриж" ,возраст участников 8-14 лет уверенно победтл учащийся 2 го класса Сармановской средней школы Махмутов Алмаз. Это его первая большая победа.

В классе "Пилот" ученики 8-15 лет 3 место завоевал учащийся 6 класса Сармановской гимназии Загиров Артур, 6 место у Нигматзянова Булата.

В классе "125-Стандарт" ,возраст 13-18 лет, уверенную победу одержал студент Сармановского аграрного колледжа Айрат Фархутдинов, 2 место у студента 1 курса Эльвира Рахимова.

В общекомандном зачете Сармановская команда МБОУ ДО"Сют"-"Ялкын"заняла 1 место, 2 место команда " Профессионал" из города Лениногорска, 3 место команда " КамАЗ-Мастер" из города Набережные Челны.

Пожелаем дальнейших побед нашим картингистам!

Так же приглашаем мальчиков и девочек 5-18 лет заняться этим увлекательным видом автоспорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев