2024 - Гаилә елы
Спорт

Гульназ выполнила норматив мастера спорта + ВИДЕО

Гульназ выполнила норматив мастера спорта.

С 21 по 22 апреля в городе Альметьевск проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу. На нем выступила и сборная команда Сарманова. Выступавший в ее составе Мужавир Ганеев из деревни Альметьево в жиме штанги лежа и тяге занял 1 место. Розалия Мингазетдинова также завоевала в пауэрлифтинге 1 место, а также выполнила норматив мастера спорта по становой тяге. Самая юная участница соревнований – 12-летняя воспитанница детско-юношеской спортшколы №1 Гульназ Гайнуллина из деревни Муртышбаш выиграла 1 место по жиму штанги лежа и выполнила норматив мастера спорта в весовой категории 48 килограммов (она выжила штангу лежа весом 55 килограммов).
Тренер сборной команды Ф.Максютов стал абсолютным чемпионом в жиме штанги лежа среди ветеранов и стал обладателем Кубка.