САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Инфраструктура

Стартовала операция "Ель"

С 20 декабря стартовала операция «Ель». Она продолжится до 31 декабря. К сожалению, каждый год имеют место факты незаконных рубок елок, в результате которых причиняется урон окружающей среде и лесному фонду. С целью пресечения подобных нарушений, Лякинское лесничество, совместно с районным отделом внутренних дел, разработало и осуществляет план соответствующих мероприятий....

С 20 декабря стартовала операция «Ель». Она продолжится до 31 декабря.
К сожалению, каждый год имеют место факты незаконных рубок елок, в результате которых причиняется урон окружающей среде и лесному фонду. С целью пресечения подобных нарушений, Лякинское лесничество, совместно с районным отделом внутренних дел, разработало и осуществляет план соответствующих мероприятий. Оперативные группы проводят патрулирование лесных участков с преобладанием хвойных деревьев и площадок, где продаются «лесные красавицы». Организованы и посты для проверки машин. За незаконную рубку хвойных деревьев частным лицам грозит штраф в размере от 3 тысяч рублей, должностным лицам - от 20 до 30 тысяч, юридическим лицам - от 50 до 100 тысяч рублей. Кроме того, нарушитель будет компенсировать ущерб, нанесенный лесному фонду.
Елки на праздник можно приобрести в лесничестве или в елочных базарах. Они недорогие: деревья высотой до 1 метра стоят 150-200, 3-4 метра - 1000, 4-5 метров - 1300 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев