САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Сарманово прошло внеочередное заседание Совета района

В Сарманово состоялось внеочередное заседание Совета муниципального района. Вел заседание глава района Фарит Хуснуллин.

По первому вопросу повестки дня "О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан в 2017 году, а также на территории района" слово предоставили общественному помощнику Уполномоченного по правам человека в муниципальном районе Назипу Миннугулову.

По следующим двум вопросам повестки дня "О введении должности муниципальной службы Исполкома муниципального района" и "О денежном содержании муниципальных служащих муниципального района" выступила заместитель Главы муниципального района Гузель Гараева.

С информацией о двухмесячнике по санитарной очистке, озеленению и благоустройству населенных пунктов района участников заседания ознакомил заместитель руководителя исполнительного комитета района по инфраструктурному развитию Ильсур Салимгараев.

Реклама

Далее Фарит Мунавирович проинформировал о поступлении в адрес Совета муниципального района заявления руководителя Исполнительного комитета района Лаиса Нуртдинова с просьбой освобождения с занимаемой должности в связи с выходом на заслуженный отдых. Поэтому следующие вопросы заседания "Об отставке руководителя Исполнительного комитета района" и "Об объявлении конкурса на замещение должности руководителя Исполнительного комитета района" Глава района зачитал сам. Но прежде чем принять решение, он предоставил слово желающим высказаться.

Высказать теплые слова и поблагодарить за совместную плодотворную работу выразили желание глава Альметьевского сельского поселения Данияр Газизов, начальник электрических сетей Расих Ялаев и главный врач цетральной районной больницы Ильдус Шакиров.

Согласно Положению о порядке проведения конкурса на замещение должности Руководителя Исполнительного комитета, было принято решение о назначении конкурса, рассмотреть состав конкурсной комиссии, утвердить проект контракта. Документы от претендентов будут приниматься в течение двадцати трех дней со дня опубликования в средствах массовой информации и на официальном сайте Сармановского муниципального района сообщения о проведении конкурса. Также было решено возложить обязанности руководителя Исполкома района на первого заместителя руководителя Исполкома района Гульнару Галимову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X