САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В республике ожидается бесплатное переобучение матерей детей-дошкольников

В течение 2020 года в Татарстане потратят около 87 миллионов рублей на переобучение женщин, воспитывающих детей-дошкольников.

В этом году в республике начнут переобучать женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала министр труда и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

«С этого года вводится новшество. Переобучение теперь касается не только женщин, которые находятся в декретном отпуске, но и женщин, которые воспитывают детей в возрасте до 6 лет и не являются занятыми», - сказала спикер.

 На переподготовку мам детей-дошкольников в этом году Республике Татарстан отведено 86, 9 миллионов рублей. В этом и будущем году планируется переобучение около 1518 женщин в год.

В нашей республике уже достаточно опыта в подобных мероприятиях. В период с 2011 по 2019 год на средства госбюджета была проведена переподготовка свыше 10, 1 тысяч женщин.

Переобучение организовано в рамках национального проекта «Демография». В России и в Татарстане национальные проекты реализуются с начала 2019 года по поручению Президента России Владимира Путина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев