25 апреля 2025 года в МБОУ «Джалильская СОШ №2» состоялся муниципальный конкурс чтецов «Без – Тукай оныклары» (Мы – внуки Тукая), посвящённый Дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.
В мероприятии приняли участие талантливые ученики 1-11 классов из трёх школ посёлка Джалиль, а также близлежащих населённых пунктов – деревень Александровка и Старый Мензелябаш.
Участники и возрастные категории
Конкурсанты были разделены на три возрастные группы:
-
1-4 классы
-
5-8 классы
-
9-11 классы
Состав жюри
Выступления участников оценивало компетентное жюри, в которое вошли:
-
Л.Ф. Хасаншина и Р.Г. Хафизова – методисты отдела образования Сармановского района;
-
Н.Р. Гатиятуллина – заслуженный работник культуры РТ, руководитель отдела по массовым мероприятиям Дворца культуры п. Джалиль;
-
Г.Н. Гарипова – руководитель отдела Республиканской общественной организации татарских женщин «Ак калфак».
Критерии оценки
Жюри учитывало:
-
сценическую культуру и выразительность чтения;
-
художественную ценность произведения и его соответствие возрасту участника;
-
логичность и композиционную целостность выступления.
Награждение
Все конкурсанты получили дипломы и сертификаты от отдела образования. Поздравляем юных чтецов с яркими выступлениями и любовью к творчеству Габдуллы Тукая!
Нет комментариев