Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

В Сармановском районе прошел чемпионат РТ по лыжным гонкам

20-22 февраля 2015 года, на базе ЛСК «Старт» с. Сарманово, прошел Чемпионат РТ по лыжным гонкам XII-ой сельской Спартакиады «Сәламәтлек», посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В соревновании участвовали 14 муниципальных районов нашей Республики. В первый день соревнований Зиннатуллин Рамиль занял 17 место, Зарипов Айзат - 31 место...

20-22 февраля 2015 года, на базе ЛСК «Старт» с. Сарманово, прошел Чемпионат РТ по лыжным гонкам XII-ой сельской Спартакиады «Сәламәтлек», посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В соревновании участвовали 14 муниципальных районов нашей Республики. В первый день соревнований Зиннатуллин Рамиль занял 17 место, Зарипов Айзат - 31 место среди мужчин на дистанции 10 км. Среди девушек на дистанции 5 км. 1-ой пришла к финишу Шигапова Гульшат, 2-ой - Нуруллина Альбина, 9-ой - Салахова Айсылу, 10-ой - Гиниятуллина Гульчачак. Второй день соревнований прошли в виде эстафеты, где наша команда девушек в составе Нуруллиной Альбины, Салаховой Айсылу и Шигаповой Гульшат заняла 1 место, а команда мужчин в составе Мазитова Айрата, Зарипова Айзата и Зиннатуллина Рамиля заняла 8 место. По итогам 1 место заняла команда Сабинского района, 2 место заняла команда Ютазинского района, 3 место - команда Спасского района. Команда Сармановского района заняла 4 место среди сельских районов.