В районе состоялась краеведческая экспедиция школьников
22 мая с целью привлечения учащихся к исследовательской деятельности и практической работы в области изучения природы, истории, культуры и охраны окружающей среды учителем биологии Муртыш-Тамакской школы совместно с отделом образования была организована районная краеведческая экспедиция школьников, посвященная Международному дню биологического разнообразия.
В данной экспедиции приняли участие ученики и учителя из 9 школ района. Все время экспедиции их сопровождали детское телевидение "Фокус ТВ" поселка Джалиль и представители телекомпании "Луч". Экспедиция прошла по маршруту начиная от деревни Кызыл Бакча, где берет свое начало река Мензеля, посетили Мензелябашский карьер строительного песка, Мензелябашское озеро, правый крутой склон реки Мензеля с "разрезом" геологических пород, урочище "Изгелэр чишмэсе" и участок широколиственного леса. Завершилась экспедиция в деревне Яхшебаево посещением мечеть-медресе. По итогам работы экспедиции среди учащихся были определены лучшие исследователи. Победителями стали Ильнур Садиков (ученик Сармановской гимназии) и Гульназ Гараева (ученица Джалильской гимназии). Призерами стали учащиеся Старокаширской средней школы Алелина Раджапова и Назиль Мухаметов, ученик Карашай-Сакловской школы Вильдан Гильметдинов.
Фотографии предоставлены отделом образования Исполнительного комитета района ВКонтакте
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев