Учащиеся Сармановской гимназии узнали многое о работе пожарных
Вчера в пришкольном лагере Сармановской гимназии «Островок детства» было весьма увлекательно. Ребята отправились на экскурсию в пожарно-спасательную часть.
Первым делом дети посетили пункт связи, где им рассказали о работе диспетчера и как работает экстренный вызов 112, затронули тему о телефонном хулиганстве и его последствиях. Дети увидели технику и снаряжение. Ребятам пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. Дети с большим удовольствием примеряли каску пожарных, посидели в пожарной машине, побывали в их роли. В ходе экскурсии провели инструктаж по технике безопасности при пожаре, на воде, на природе, не забыли повторить правила дорожного движения. В завершение ребята поблагодарили огнеборцев и пожелали им крепкого здоровья и удачи в их очень трудной и ответственной работе.



Фотографии предоставлены сообществом Сармановской гимназии ВКонтакте
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев