САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

Советы для похудения

Похудение - настоящий труд, причем как физический, так и моральный. Облегчат этот нелегкий процесс несложные советы. Совет № 1 Купите напольные весы высокой точности и взвешивайтесь хоть каждый день. Это позволит замечать результат даже при видимом его отсутствии, а это заметно стимулирует. Совет № 2 Пейте много воды. Этот совет...

Похудение - настоящий труд, причем как физический, так и моральный. Облегчат этот нелегкий процесс несложные советы.
Совет № 1
Купите напольные весы высокой точности и взвешивайтесь хоть каждый день. Это позволит замечать результат даже при видимом его отсутствии, а это заметно стимулирует.
Совет № 2
Пейте много воды. Этот совет дают все диетологи - влага не только вымывает токсины и продукты распада из организма, но и избавляет от чувства голода. Многие худеющие предпочитают пить воду до еды - она заполняет желудок и оставляет меньше места пище.
Совет № 3
Употребляйте клетчатку (можно в виде пищевых добавок) - она стимулирует перистальтику кишечника, а заодно и избавляет от чувства голода.
Совет № 4
Учитывайте калории, поступающие с пищей, и определитесь с объемами расходуемой за день энергии (существуют таблицы, позволяющие сориентироваться). Затраты энергии должны превышать ее поступление.
Совет № 5
Не стоит полностью исключать из своей жизни любимые блюда - это приведет к депрессии, а стало быть, и к срыву. Один раз в неделю давайте себе расслабиться (естественно, в разумных пределах, без переедания).
Совет № 6
Если предстоит дружеская вечеринка, не отказывайтесь от нее, а просто принесите в жертву «свободный» день, который позволит вам наслаждаться любимыми блюдами. Перед тем, как отправиться за стол, выпейте стакан воды, бульона или кефира - это оградит от переедания и поможет контролировать ситуацию.
Совет № 7
Не скрывайте от друзей и знакомых тот факт, что вы сидите на диете. Это, во-первых, облегчит вам жизнь, а во-вторых, даст дополнительный стимул (вам будет стыдно, если вместо стремительной потери веса вы начнете поправляться).
Совет № 8
Не ешьте позже, чем за 3-5 часов до сна, чтобы оставить время на усвоение пищи и хотя бы на частичную трату полученной энергии. Не стоит и напоминать, что ужин должен быть очень легким.
Совет № 9
Не игнорируйте спорт - регулярные физические нагрузки стимулируют процесс похудения.
Совет № 10
На время похудения откажитесь от алкоголя - он заметно повышает аппетит.
Совет № 11
По возможности откажитесь от лифтов, оставляйте машину на дальней парковке или выходите за остановку до работы. Больше прогуливайтесь пешком.
Совет № 12
Заранее определитесь с желаемым результатом. Достигнув его, не забудьте установить «верхнюю планку» веса, которую сами себе не позволите переступать - это поможет удержать результат.
Как видите, наши советы для похудения совсем не сложны. Придерживаясь их, вы похудеете даже быстрее, чем планировали.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X