Новости Сарманово

Газета "Новый Сарман" - Сармановский район

18+
Рус Тат
Здравоохранение

Санитарный врач Набережных Челнов отмечает особую опасность свиного гриппа

Как сообщает ИА «Татар-информ», в Набережных Челнах наблюдается уменьшение заболевания новой коронавирусной инфекцией на четыре случая, но увеличились обращения граждан с острыми респираторными вирусными заболеваниями и гриппом.

Главный санитарный врач Ильгизар Бариев ознакомил с обстановкой в городе.
Он поручил усилить работу по вакцинации от гриппа. По его словам, «ситуация оставляет желать лучшего». Новый вирус гриппа — свиной — дает осложнения, особенно заболеванию подвержены люди из группы риска (дети, пожилые, беременные). Вакцины «Ультрикс», «Совигрипп» в городе имеются.
Бариев доложил, что после коронавируса идет ослабление иммунитета разных слоев населения. Санитарный врач отметил, что свиной грипп больше известен своими осложнениями после заболевания. «Если вовремя не лечить, то это пневмонии в 70% случаев, бронхит в 25% случаев. Учитывая, что показатель вакцинации по гриппу оставляет желать лучшего, хочу акцентировать на этом внимание наших коллег из лечебной сети, руководителей трудовых коллективов. Горожан нужно прививать. Возможность есть, вакцина в наличии», — сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев