САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

Несколько советов для предотвращения повторного сердечного приступа

Чтобы уменьшить вероятность повторного сердечного приступа, который может стать причиной преждевременной смерти, необходимо соблюдать несколько простых правил. Специалисты дают конкретные советы, к которым необходимо прислушаться, и это поможет вам сориентироваться, что же в действительности следует делать, если вы уже пережили один сердечный приступ. Выполняйте все назначения врача Специалисты говорят, что...

Чтобы уменьшить вероятность повторного сердечного приступа, который может стать причиной преждевременной смерти, необходимо соблюдать несколько простых правил. Специалисты дают конкретные советы, к которым необходимо прислушаться, и это поможет вам сориентироваться, что же в действительности следует делать, если вы уже пережили один сердечный приступ.
Выполняйте все назначения врача
Специалисты говорят, что необходимо тщательно выполнять (и не забывать принимать лекарства) все предписания врача. Согласно последним научным исследованиям, пациенты, которые не выполняют никакие предписания врача, имеют на 80 % больше шансов умереть в течение года после сердечного приступа, по сравнению с теми, кто выполняет все предписания и принимает все необходимые лекарственные препараты. Пациенты, которые выполняют только некоторые из предписаний, увеличивают риск смерти в течение года после сердечного приступа на 40 %. Выполнение всех предписаний врача и прием лекарств является первым шагом в профилактике второго сердечного приступа.
Избегайте потенциально опасных продуктов
Остерегайтесь продуктов, которые являются потенциально опасными, так как провоцируют образование холестериновых бляшек. Вы должны постараться избегать употребления продуктов, которые составляют «западный» стиль питания: красное мясо, сливки, сливочное масло, яйца и сыр. Вероятно, это именно из-за них у вас была закупорка артерий, которая спровоцировала первый сердечный приступ. Продукты, которые содержат любое из трех основных диетических зол: насыщенные жиры, транс-жиры и холестерин - являются диетическими минами, которые способствуют накоплению зубного налета и существенно повышают риск второго сердечного приступа.
Пополните свой рацион полезными продуктами питания
Добавьте в свой рацион продукты питания, которые способствуют восстановлению артерий. Исследователи давно знают, что золотым стандартом для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, продуктивного лечения сердечно-сосудистой системы, а также очистки артерий является средиземноморская диета. Вот продукты, которые ее составляют: оливковое масло как основной жир; темно-зеленые листовые овощи, такие как шпинат; свежие фрукты, такие как инжир; цельнозерновые продукты, такие как овсянка; бобовые, такие как чечевица; рыба, такая как лосось; грецкие орехи и льняное семя и красное вино во время еды. В качестве специального бонуса можете получать ежедневное удовольствие от богатого и очень сытного темного шоколада, так как было доказано, что он способствует лечению и восстановлению сердца после приступа.
Ежедневные прогулки
Дальние частые прогулки должны быть включены в ваш ежедневный план борьбы с болезнью сердца, без них ваш ежедневный режим упражнений будет неполным. Ходьба является одним из самых простых, безопасных и недорогих методов, способствующих укреплению здоровья сердца. Было доказано, что частые прогулки на большие расстояния являются лучшим упражнением, предписываемым пациентам с заболеваниями сердца. Они являются прекрасным способом, который можно предпринять, чтобы уменьшить факторы риска и снизить вероятность второго приступа. Как мудро советовал Гиппократ много веков назад: «Ходьба является лучшим лекарством для человека».
Принимайте биологические добавки
Принимайте три биологически активные добавки. Не все добавки одинаково подходят, когда речь идет о лечении и предотвращении повторного сердечного приступа. Однако есть несколько добавок, которые выделяются из общей массы, и должны быть в аптечке каждого человека, пережившего сердечный приступ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев