САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

Боль в спине

Боль в спине - это то, что знакомо почти всем, но мало кем по-настоящему изучено. Она настигает профессиональных спортсменов, землекопов, офисных работников и домохозяек. Боль может возникнуть у любого человека в любом месте и в любое время. Причиной боли в спине врачи называют защемление нервов. Говорят, что хрящи, которые предохраняют...

Боль в спине - это то, что знакомо почти всем, но мало кем по-настоящему изучено. Она настигает профессиональных спортсменов, землекопов, офисных работников и домохозяек. Боль может возникнуть у любого человека в любом месте и в любое время. Причиной боли в спине врачи называют защемление нервов.
Говорят, что хрящи, которые предохраняют нервы, истончаются, и позвонки, соединяясь между собой, зажимают нерв, приводя к болям в спине. Причиной источения хрящей обычно называют старость и слабость. Говорят, что с возрастом мышцы человека слабеют, или, еще говорят, слабеет мышечный корсет, от чего позвонки приобретают чрезмерную подвижность, что приводит к истиранию хрящевой ткани. При слабых мышцах спины позвонки могут слегка сместиться в одну из сторон и, соединившись друг с другом, защемить нерв. Поэтому для профилактики болей в спине врачи рекомендуют упражнения для укрепления мышц спины. Упражнения для мышц спины также используют при реабилитации после травм. Такие упражнения входят в лечебную гимнастику и рекомендуются врачами, даже когда обострение еще не прошло. Спортсмены такую реабилитацию называют закачкой спины. Но не все упражнения всем одинаково помогают. Даже лечебно-физкультурные упражнения могут не только не ослабить боль в спине, но и усилить ее. Обычно это связано с неполным диагнозом. Для того, чтобы правильно выбрать упражнения для реабилитации спины, нужно не только сказать тренеру, что болит спина, но сказать при каком движении она больше болит: при сгибании или при разгибании. Если спина болит при сгибании, то нужно подобрать упражнения так, чтобы можно было сосредоточиться на сокращении мышц спины. Такие тренировки спины как раз и называют «закачкой». Если наоборот, больно разогнуть спину, то упражнения должны быть подобраны таким образом, чтобы можно было сосредоточиться на растяжении мышц спины. Это обычно называют растяжкой.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X