САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Жители поселка под Челнами страдают из-за отсутствия терминалов

По словам сельчан, они не могут снять денежные средства с карт.

Об этом сообщает "Челны-ТВ". Жители поселка Новый Тукаевского района жалуются на отсутствие банковских терминалов. Игорь Евдокимов в поселке Новый живет 4 года. И все это время он не может снять деньги с банковской карты, жалуется мужчина. Ему приходится просить взаймы у соседей наличные, ведь расплатиться картой в автобусе нельзя. 

Отделение банка в поселке Новый есть. Однако, с лета прошлого года оператор уволилась, и на ее место до сих пор никого не нашли. Поэтому местное население пока обслуживает отделение почтовой связи. 

Только сделать без комиссии это можно по картам двух банков. Кроме того, местное отделение почтовой связи работает до половины пятого, что не всегда удобно для работающих— жалуется Игорь Николаевич.

 

В 2020 году исполнительный комитет Азьмушкинского сельского поселения обращался в банк с просьбой установить терминалы. «Но место не нашли, куда установить, разрешение нигде не было. Будем пытаться еще раз решить этот вопрос», пояснила и. о. руководителя исполнительного комитета Азьмушкинского сельского поселения Гульнара Хусаинова. 

Сельсовет собирается отправить письмо банку, а также планирует обратиться к собственникам магазинов, чтобы они разрешили установить терминалы на их территории.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев