САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Россияне недовольны зарплатами – в республике дела обстоят иначе

Как сообщает ИА «Татар-информ», среди татарстанцев лишь 32% вполне довольны нынешним уровнем своей заработной платы.

К слову, таких людей в Татарстане несколько больше, чем в среднем по стране (26%). Такой опрос провела служба исследований сервиса HeadHunter.
Недовольных своей зарплатой в Татарстане тоже меньше — 63% по сравнению с 71% в среднем по стране. Соответственно, неопределившихся с ответом в регионе больше — 5% против 3%.
Больше других удовлетворены своей зарплатой представители таких профессиональных областей, как «Безопасность» (35%), «Стратегия, инвестиции, консалтинг» и «Информационные технологии» (по 30%).
Число неудовлетворенных текущим уровнем зарплаты больше всего среди занятых в сферах «Медицина, фармацевтика» (84%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (80%) и «Юристы» (76%).
Помимо этого, почти половина (48%) татарстанцев, которых не устраивает зарплата, уверены, что она должна вырасти в два раза и более. Отметим, что 26% хотели бы повышения зарплаты на 40–50% от нынешнего уровня, а 20% — на 20–40%. Одному проценту жителей региона хватило бы увеличения зарплаты в пределах 20%.
Среди жителей регионов России больше всего довольных уровнем оплаты труда насчитывается в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, таковых тем 38%. Доля недовольных зарплатами выше всего в Ярославской области, где она составляет 85%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев