САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это важно

Задачи в рамках двухмесячника

Праздников у нас много. Но среди них есть особые. Один из них - праздник Победы. Он, пожалуй, - самый дорогой, самый важный и самый священный для каждого из нас. Потому что сегодняшней красивой, мирной и благополучной жизнью мы, прежде всего, обязаны нашим сложившим головы на полях сражений отцам и дедам....

Праздников у нас много. Но среди них есть особые. Один из них - праздник Победы. Он, пожалуй, - самый дорогой, самый важный и самый священный для каждого из нас. Потому что сегодняшней красивой, мирной и благополучной жизнью мы, прежде всего, обязаны нашим сложившим головы на полях сражений отцам и дедам.
Это день, когда мы еще раз вспоминаем наших героев, день увековечения их памяти. Нынче Великой Победе исполняется 67 лет. В районе планируются приуроченные к этой дате мероприятия, и уже начались подготовительные работы. Прохождение 9 мая по доброй традиции торжественным маршем учащихся аграрного колледжа, учащихся школ района, сотрудников отдела внутренних дел по центральной улице райцентра прибавляет празднику особую волнительность. На этом и на ходе весеннего призыва в своем выступлении на прошедшем в понедельник очередном совещании в Совете района остановился начальник отдела военного комиссариата Д.Гасанов. Подлежат явке на призывную комиссию 201 гражданин, на сегодняшний день проведена работа со 100 из них и принято решение по 96. 31 призывник признан годным к службе, годных с незначительными ограничениями - 53. В период весеннего призыва поддерживается и тесная связь с отделом внутренних дел. (Здесь проводивший совещание глава района Н.Закиров подчеркнул необходимость повышения ответственности участковых уполномоченных полиции). В сельских поселениях с комиссариатом, в основном, взаимодействуют секретари исполкомов, поэтому от них также требуется самое серьезное отношение к своим обязанностям.
Главный врач центральной районной больницы И.Билалов ознакомил с итогами работы учреждений здравоохранения за минувший год и планами на текущий год. Всего жителей района обслуживают 63 врача и 306 медработников среднего звена. В прошлом году в район приехали 4 врача, с тремя студентами-выпускниками медицинского университета заключены контракты на ближайшее будущее. Как видно из выступления главного врача, в прошлом году в районе был самый лучший показатель рождаемости за последние 15 лет. Меньше было зарегистрировано и случаев смерти. Но, вместе с тем, заставляют задуматься цифры по некоторым видам заболеваний. Ирик Нуртдинович отдельно остановился на показателях по каждому виду заболеваний, сделал сравнительный анализ. Медработники стремятся сделать все возможное для сохранения жизни больных, открываются и новые возможности, поступает новый вид медицинского оборудования. Сравнительно снизилось и число отказавшихся от льготных лекарств, соцпакета. В прошлом году сфере здравоохранения всего из федерального, республиканского и территориального фондов было выделено 136 миллионов рублей. Они направлены на укрепление материально-технической базы, ремонт и благоустройство больниц и фельдшерско-акушерских пунктов района. В районе успешно работает республиканская программа «Бэлэкэч». 447 детей обеспечены высококачественной молочной продукцией на сумму 3432,5 рубля. В рамках национального проекта «Здоровье» проведена диспансеризация работников бюджетных организаций.
О работе, выполненной на территории Ново-Имяновского сельского поселения, и планах на будущее рассказал глава поселения Г.Фаттахов.
В ходе совещания и, подводя его итоги, Нафис Касимович внес свои предложения по подготовке к празднику Победы. Положительно оценив выполненное в области здравоохранения, он высказал свое мнение по решению вопроса потребности во врачах. Он также остановился на ходе работ в рамках двухмесячника, поставил задачи по участию в субботниках, посадке деревьев, благоустройству и озеленению территорий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев