САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это важно

В РТ предположительно в шесть раз выросло число хакерских атак

Государственные и информационные сайты РТ подвергались атакам в 5,7 раз чаще, чем в 2021 году.

В Татарстане за первые семь месяцев 2022 года зарегистрировано 410 тысяч хакерских атак на государственные и информационные сайты. Это больше, чем в прошлом году в 5,7 раз, рассказал замглавы Минцифры РТ Альберт Яковлев. 
«В  данный момент фиксируется рост числа DDoS-атак, превышающий уровень аналогичного периода прошлого года. В 2021 году на государственные системы Татарстана было выявлено 72 тысячи инцидентов, что на 30% выше, чем в позапрошлом 2020 году. В 2022 году выявлено уже 410 тысяч инцидентов. Значительный рост. Атакам подвергались официальные сайты Татарстана, и производились они (атаки – прим. ред.) более чем с 14 тысяч адресов сети Интернет», - отметил спикер.

По словам Яковлева, за последнее время в соцсетях и telegram-каналах появились большое количество групп с численностью более 90 тысяч участников, которые распространяют инструкции по организации DDoS-атак.

Напомним, из-за хакерской атаки в казанских автобусах пару дней не работала оплата картой.
ИСТОЧНИК:https://tatarstan24.tv/news/novosti-tatarstana/v-tatarstane-pochti-v-shest-raz-vyroslo-chislo-khakerskikh-atak?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев