САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это важно

Татарстанцы узнали, кто будет назначать новое универсальное пособие семьям с детьми

Как сообщает ИА «Татар-информ», новое универсальное пособие семьям с детьми будет назначать Социальный фонд России (СФР), который заработает в республике со следующего года.

Об этом рассказал управляющий Отделением Пенсионного фонда России по РТ Эдуард Вафин.
По его словам, фонд приступит к установлению универсального пособия семьям с детьми. «Распоряжением правления Пенсионного фонда России создана рабочая группа по подготовке к выплате универсального пособия, в которую вошли заместители председателя правления ПФР, основные начальники департаментов и представители нескольких регионов, в числе которых есть и Татарстан», – сообщил специалист.
Универсальное пособие будет назначаться беременным женщинам и семьям с детьми до 17 лет, если их среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума на душу населения, установленного в субъекте проживания. Оно определяется по итогам комплексной оценки нуждаемости. Кроме того, учитывается движимое и недвижимое имущество, доходы от вкладов. Выплаты назначаются сроком на 12 месяцев на заявительной основе.
С 2023 года Отделение ПФР по РТ и ФСС Татарстана объединят в одну структуру, которая получит название «Фонд пенсионного социального страхования России по Татарстану».
Ранее Эдуард Вафин также объяснил преимущества нового универсального пособия, отметив, что оно поможет оказать семьям с детьми адресную поддержку – начиная с беременности женщины до достижения ребенком 17 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев