САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это важно

Работа завершена в восьми домах

Очередное республиканское совещание, проходившее в режиме видеоконференции в Кабинете Министров, посвящалось вопросам реализации Федерального Закона № 185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», ремонта школ, фельдшерско-акушерских пунктов. Вел его Президент Татарстана Р.Минниханов. В работе совещания принял участие первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Р.Муратов. С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры...

Очередное республиканское совещание, проходившее в режиме видеоконференции в Кабинете Министров, посвящалось вопросам реализации Федерального Закона № 185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», ремонта школ, фельдшерско-акушерских пунктов.
Вел его Президент Татарстана Р.Минниханов. В работе совещания принял участие первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Р.Муратов. С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства И.Файзуллин. По традиции он начал свое выступление с освещения вопросов соблюдения техники безопасности на объектах.
Работы по капитальному ремонту в многоэтажных домах выполнены на общую сумму 4 миллиарда 048 миллионов рублей. В полном объеме закончен капитальный ремонт 452 домов в 43-х муниципальных образованиях. Из них государственной жилищной инспекцией приняты 100 домов в 21 районе.
На счета управляющих компаний и товариществ собственников жилья из всех источников перечислено 3 миллиарда 169 миллионов рублей, что составляет 67 процентов от годового лимита. Средства Фонда все районы перечислили в полном объеме.
В Казани продолжаются работы по ремонту фасадов и крыш многоквартирных домов, находящихся в зоне приема гостей Всемирной летней Универсиады 2013 года. По маршруту следования Универсиады располагаются 240 объектов, требующих ремонта.
Докладчик также отдельно остановился на вопросах перевода домов на индивидуальное отопление, а также на программах «Чистая вода», строительства и ремонта учреждений здравоохранения.
В ходе разговора о капитальном ремонте школ, Президент Татарстана Р.Минниханов направил внимание территориальных руководителей на выполнение всех задач по ремонту. Он отметил, что нельзя допустить, чтобы работа, выполненная подрядными организациями, оставалась неоплаченной.
В заключение глава муниципального района Н.Закиров остановился на решении всех поднятых вопросов в масштабе района. В текущем году в районе из 15 домов, подлежащих капитальному ремонту, работы полностью завершены в 8. Работа в остальных домах должна завершиться к концу августа. Джалильские средние школы №1 и №2 были включены в специальную республиканскую программу. В них работы уже близятся к завершению.
В деревнях Мустафино, Сулюково, в соответствии с республиканской программой «Чистая вода», проложены водопроводные трубы. Такие же работы продолжаются в деревнях Азалаково, Петровский Завод. В деревне Сулю-Саклово построен модульный ФАП. В деревне Азалаково осталось завершить кровельные работы.
Н.Закиров поставил перед всеми ответственными работниками задачу завершения ремонтно-строительных работ в соответствующие сроки и с высоким качеством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев