САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это важно

Праздник удался!

1 июня - День защиты детей - для маленьких граждан нашего района это не только первый день лета, но еще и большой праздник, который отмечается каждый год. Подготовка к этому празднику, конечно, началась заранее: был составлен план мероприятий, еще раз проверен список детей с ограниченными физическими возможностями, сотрудники районного отдела...

1 июня - День защиты детей - для маленьких граждан нашего района это не только первый день лета, но еще и большой праздник, который отмечается каждый год. Подготовка к этому празднику, конечно, началась заранее: был составлен план мероприятий, еще раз проверен список детей с ограниченными физическими возможностями, сотрудники районного отдела внутренних дел в рамках акции «Подари детям надежду!» подготовили и вручили детям из многодетных и малообеспеченных семей пакеты с гостинцами и т.д. Ну а утро 1 июня началось с показательных выступлений спортсменов картинг-клуба «Ялкын» райцентра. Гостей праздника у входа в Парк культуры и отдыха встретили ростовые куклы. От имени главы района и руководителя Исполнительного комитета гостей и всех детей района поздравила заместитель руководителя Исполкома И.Сахипова, которая также выразила благодарность районному и сельским советам ветеранов за их вклад, внесенный в проведение праздника. Затем на сцену друг за другом поднялись юные артисты. Детский театр «Тансылу» и другие дети, исполнившие песни, танцы, украсили праздник своими прекрасными выступлениями. Учащиеся 4 класса Сармановской гимназии (классный руководитель - А.Нафикова) под руководством заведующей детской библиотекой С.Саетгараевой инсценировали спектакль под названием «Куркуны белмәс куян» ("Бесстрашный заяц"). А чуть в сторонке каждый ребенок под руководством директора музея Великой Отечественной войны и краеведения Д.Кашиповой мог на гончарном круге попробовать самостоятельно изготовить горшок из глины. "В минувшем году, приняв участие в конкурсе социальных проектов, мы выиграли грант. Устройство приобретено на эти средства. В музее проводятся занятия по гончарному искусству с детьми с ограниченными физическими возможностями", - сказала она. Дети также смогли принять участие в организованных работниками отдела оказания помощи детям и семьям центра «Шәфкать» и волонтерами веселых и интересных играх малого Сабантуя. В конце дети, принимавшие участие в празднике, побывали в школе искусств, в музее, а также посмотрели в кинотеатре мультфильм. В школе искусств они ознакомились с выставкой работ - предметами рукоделия - детей с ограниченными физическими возможностями. Директор школы И.Шакиров рассказал им о музыкальных инструментах, сыграл на гармони. Заместитель директора Э.Аскарова рассказала о деятельности школы, классах и о том, чему там учатся дети. Ну в конце праздника кафе «Восточное» организовало для детей чаепитие.

Реклама

И дети, и родители праздником остались очень довольны. Они выразили организатором праздника, районному совету ветеранов, подготовившему праздничные гостинцы 58 детям-инвалидам, предпринимателям, а также оказавшим материальную помощь районному управлению сельского хозяйства и продовольствия, отделу образования, Пенсионному фонду и владелице кафе «Восточное» А.Ишмуратовой большую и искреннюю благодарность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X