САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это важно

Подарок нефтяников детям

В прошлом году в поселке Джалиль отмечалось 10-летие Ледового дворца. В этой связи руководство детско-юношеской спортшколы и Ледового дворца обратилось к руководству ОАО «Татнефть» с прось-бой оказать помощь в приобретении автобуса. И вот их мечта, а также мечта детей - воспитанников спортшколы - претворилась в жизнь: 14 марта на торжестве,...

В прошлом году в поселке Джалиль отмечалось 10-летие Ледового дворца. В этой связи руководство детско-юношеской спортшколы и Ледового дворца обратилось к руководству ОАО «Татнефть» с прось-бой оказать помощь в приобретении автобуса. И вот их мечта, а также мечта детей - воспитанников спортшколы - претворилась в жизнь: 14 марта на торжестве, прошедшем в Ледовом дворце поселка, они получили ключи от нового современного комфортабельного автобуса «КАВЗ» с надписью «Детям - от нефтяников».
По традиции, организаторы торжества встретили гостей - заместителя генерального директора ОАО «Татнефть» по кадрам и социальному развитию Р.Мухамадеева, главу района Н.Закирова, руководителя управления «Джалильнефть» М.Каюмова национальным блюдом - чак-чаком. Их горячо поприветствовали и пришедшие в Ледовый дворец на торжество юные хоккеисты и джалильцы.
Кстати, и сам Ледовый дворец, принадлежащий спортшколе, был построен при поддержке и содействии генерального директора ОАО «Татнефть» Ш.Тахаутдинова. «Я очень рад своему участию в сегодняшнем торжестве и тому, что Ледовый дворец здесь никогда не пус-тует. Жизнь движется вперед, а вместе с ней возникают и новые потребности. И если до этого больше внимания уделялось детскому хоккею, то теперь в «Татнефти» создана и рабочая хоккейная лига. Что же касается автобуса, то Шафагат Фахразович сразу же положительно ответил на вашу просьбу», - сказал Р.Мухамадеев, обратившись к организаторам торжества, юным хоккеистам и подросткам.
А потом настал самый волнующий момент праздника - Рустам Набиуллович вручил директору спортшколы Р.Гатину ключи от современного комфортабельного автобуса «КАВЗ». Ну а затем на льду появился и сам подарок - празднично украшенный автобус. Ледовый дворец буквально "взорвался" аплодисментами.
В районе в направлении развития спорта проводится большая работа. «У нас функционируют 130 спортивных сооружений. В них регулярно занимаются спортом 8,5 тысячи человек. Ежегодно при поддержке ОАО «Татнефть» приводятся в нормативное состояние многие социальные объекты. Получена поддержка Президента РТ Р.Минниханова в решении вопроса строительства крытого бассейна с тренажерным залом и спортзала для аграрного колледжа. Наши спортсмены выступают в составе сборной республики и Приволжского федерального округа. Радуют нас и их победы. И, пользуясь случаем, я выражаю Рустаму Нургалиевичу, Шафагату Фахразовичу и неф-тяникам слова огромной благодарности», - сказал Н.Закиров.
В поселке работают спорткомплекс с бассейном, Ледовый дворец, лыжная база, и все это построено при поддержке «Татнефти». Взявший далее слово Р.Гатин в своем выступлении остановился на этом и отметил, что хоккей в поселке особенно популярен. На сегодняшний день в Ледовом дворце тренируются 228 детей и хоккейная команда управления «Джалильнефть». Р.Гатин остановился на достигнутых ими успехах и выразил неф-тяникам и Нафису Абдулкасимовичу большую благодарность за постоянно оказываемую ими помощь. Ну а слова благодарности от имени юных хоккеистов высказал Данил Сабитов.
Праздник продолжился выс-туплением детей, тренирующихся в секции фигурного катания спортшколы, и игрой хоккейных команд управлений «Джалильнефть» и «Татнефтегазпереработка», проходящей в рамках соревнований рабочей хоккейной лиги.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев