САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Новости.

Конференция селькоров 21 декабря в здании районной школы искусств состоится конференция селькоров газеты «Сарман». Мы ждем на эту встречу наших авторов, которые постоянно поддерживают с нами связь и помогают жителям района быть в курсе всех событий, происходящих в районе. Начало конференции - в 11.00 часов. На заседании комиссии На прошлой...

Конференция селькоров

21 декабря в здании районной школы искусств состоится конференция селькоров газеты «Сарман». Мы ждем на эту встречу наших авторов, которые постоянно поддерживают с нами связь и помогают жителям района быть в курсе всех событий, происходящих в районе. Начало конференции - в 11.00 часов.

На заседании комиссии

На прошлой неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Исполкоме района. Вела его председатель комиссии И.Сахипова.
На заседании были рассмотрены административные дела. Самое большое количество правонарушений среди несовершеннолетних связано с их пребыванием на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Таким подросткам и их родителям пришлось держать ответ перед комиссией. Родителям подростков сделано предупреждение. Они также привлечены к административной ответственности. Среди несовершеннолетних есть и так называемые "трудные" подростки. На заседании комиссии обсуждалось и их поведение, а также состоялся разговор о мерах воздействия на них. Была отмечена необходимость оказания одному из подростков психологической помощи.

4 марта - выборы в 3 округах

В соответствии с законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и соответствующими статьями Избирательного кодекса Республики Татарстан, в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов в одномандатном избирательном округе №2 поселка Джалиль, в одномандатном избирательном округе №5 Чукмарлинского сельского поселения, в одномандатном избирательном округе №3 Рангазарского сельского поселения, территориальная избирательная комиссия Сармановского района Республики Татарстан приняла решение назначить в этих округах дополнительные выборы депутатов 4 марта 2012 года.

Реклама

Прием - по предварительной записи

В соответствии с новым регламентом, с 1 декабря текущего года прием граждан в управлении Пенсионного фонда проводится только по предварительной записи. Телефоны: 20-50-52, 074.

Вечер, посвященный Дню матери

«В 3 «А» классе Джалильской гимназии прошел праздник, посвященный Дню матери.
На эту встречу были приглашены мамы и бабушки школьников. Мы хотим выразить большую благодарность классному руководителю наших детей Мадине Музагитовне за организацию интересного вечера. Праздником остались довольны как мамы и бабушки, так и дети. Мы также выражаем огромную благодарность Нуртдинову Ренату Наилевичу за материальную помощь, оказанную при проведении вечера». Об этом нам от имени всех матерей написала Гульшат Бахтегараева.

Для противодействия экстремизму

9 декабря состоялось совместное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан и Антитеррористической комиссии.
Совещание, проходившее в режиме видеоконференции, вел Премьер-министр И.Халиков. Министр внутренних дел республики А.Сафаров, заместитель начальника Управления Президента по взаимодействию с религиозными объединениями В.Козлов, заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Н.Никифоров рассказали о дополнительных мерах по противодействию религиозному экстремизму, обеспечении информационной безопасности инфокоммуникационных систем, используемых в деятельности органов государственной власти.
По окончании республиканского совещания руководитель Исполнительного комитета района Л.Нуртдинов провел совещание, где были заслушаны мнения по поднятым вопросам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X