САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это важно

На очередном заседании

28 мая в зале заседаний Совета района состоялось очередное заседание Совета муниципального района. Вела заседание заместитель главы района Гульфира Саляхова. Председатель постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению Х.Фарукшин ознакомил с проектом Устава Сармановского муниципального района в новой редакции, заместитель главы района Г.Саляхова - с положением о мониторинге...

28 мая в зале заседаний Совета района состоялось очередное заседание Совета муниципального района. Вела заседание заместитель главы района Гульфира Саляхова.
Председатель постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению Х.Фарукшин ознакомил с проектом Устава Сармановского муниципального района в новой редакции, заместитель главы района Г.Саляхова - с положением о мониторинге деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Сармановского муниципального района. Третий вопрос повестки дня касался утверждения нескольких положений: это - положение о реестре муниципальной собственности Сармановского муниципального района РТ; о взаимодействии органов местного самоуправления с нефтяными компаниями при рассмотрении, подготовке и принятии документов при переводе земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в иные категории и предоставлении земельных участков нефтяным компаниям в целях добычи полезных ископаемых; о порядке принятия решений по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. По этим вопросам и вопросу о внесении изменений в Решение Совета Сармановского муниципального района от 27 октября 2006 года №80 «Об установлении предельных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства» было заслушано выступление председателя Палаты имущественных и земельных отношений Г.Гараевой. По вопросу повестки дня о выделении субсидий организациям потребительской кооперации Сармановского муниципального района на возмещение расходов по доставке товаров в сельские населенные пункты выступила председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам З.Хузина. По всем включенным в повестку дня вопросам приняты решения.
Председателю территориальной избирательной комиссии Сармановского района Зульфии Сафиной за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний вручено Благодарственное письмо председателя центральной избирательной комиссии Российской Федерации В. Чурова, а коллективу редакции газеты «Сарман», победившему по итогам XV журналистского конкурса «Бәллүр каләм - Хрустальное перо» в номинации «Районные средства массовой информации», - Диплом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев