САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Флорбол

Многие соревнования, прошедшие в поселке в минувшем году, были посвящены 105-летию со дня рождения поэта-героя М.Джалиля. Этой же знаменательной дате были посвящены и соревнования по флорболу на первенство управления "Джалильнефть". Я стараюсь следить за всеми соревнованиями. С интересом смотрел и соревнования по флорболу. Наблюдать за игрой мужчин в хоккей на...

Многие соревнования, прошедшие в поселке в минувшем году, были посвящены 105-летию со дня рождения поэта-героя М.Джалиля.
Этой же знаменательной дате были посвящены и соревнования по флорболу на первенство управления "Джалильнефть". Я стараюсь следить за всеми соревнованиями. С интересом смотрел и соревнования по флорболу. Наблюдать за игрой мужчин в хоккей на полу, оказывается, действительно, интересно. В каждой команде - пять игроков и вратарь. В соревнованиях на первенство управления честь своих цехов отстаивали около 70 игроков.
Что скрывать, на соревнованиях, я, как правило, «болею» за своих бывших учеников. В каждой из 12 игравших в тот день команд было два-три моих бывших ученика. Рашит Сафуанов, Тагир Хаматзянов, Эльмир Сафин, Ильдар Карамов, Ильнар Фазылзянов, Марат Юсупов, Ирек Шавалиев, Ильнур Фаткуллин играли красиво, как настоящие мастера спорта. Владимир Филимонов(40 лет), Альберт Акбаров(52 года) ничуть не уступали молодым. Не могу не отметить и игру Рамиля Хайруллова, Максима Яковлева, Тимофея Попова(они закончили школу №1).Неважно, в какой школе учились игроки. Самое главное - они получили первую закалку на уроках физкультуры. Может, в дальнейшем стоит организовывать проводить соревнования по флорболу на первенство поселка и среди школьников?
Мое предложение поддержал и куратор управления «Джалильнефть» по спорту Рамиль Хайруллов. «Нужно уделять больше внимания молодежи»,- сказал он и продолжил: «Мы уже в третий раз проводим соревнования на первенство управления. Успешно выступаем и в соревнованиях на первенство общества «Татнефть»: один раз завоевали второе место и пять раз становились чемпионами».
Я искренне радуюсь этим победам. Пусть и в текущем году джалильским спортсменам сопутствуют удача и новые победы.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев