САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Инфраструктура

Депутаты обсудили основные задачи

На прошлой неделе состоялись заседания постоянных комиссий Совета района. Депутаты, собравшись, обсудили вопросы, касающиеся законности, правопорядка и местного самоуправления, экологии, инфраструктурного, социально-экономического развития, селькохозяйственного производства, социальной области, а также план работы. На заседании постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению председатель комиссии Х.Т.Фарукшин ознакомил членов комиссии с работой...

На прошлой неделе состоялись заседания постоянных комиссий Совета района. Депутаты, собравшись, обсудили вопросы, касающиеся законности, правопорядка и местного самоуправления, экологии, инфраструктурного, социально-экономического развития, селькохозяйственного производства, социальной области, а также план работы.

Реклама

На заседании постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению председатель комиссии Х.Т.Фарукшин ознакомил членов комиссии с работой «Дня открытых дверей» в Комитете по законности и правопорядку Госсовета РТ, состоявшегося 10 апреля текущего года.
Депутаты подняли проблемы арендных отношений между инвестором ЗАО «Агросила Групп» и пайщиками района.
Приглашенная на заседание комиссии заместитель Главы муниципального района Г.С.Саляхова предложила, в связи с актуальностью вопроса, дополнительно включить в план работы комиссии на 2012 год вопрос о реализации закона РТ, предусматривающего выделение земельных участков многодетным семьям. Зачитала Обращение Государственного Совета РТ к гражданам, органам государственной власти и органам местного самоуправления в РТ «О повышении ответственности государственных и муниципальных должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, представителей федеральных территориальных органов исполнительной власти по Республике Татарстан за исполнение своих обязанностей, соблюдение конституционных прав и свобод человека и гражданина». В связи с этим она порекомендовала включить в план работы комиссии изучение работы участковых на вверенной им территории района.
Далее депутаты рассмотрели решение Президиума Совета муниципальных образований РТ «О самообложении жителей сельских поселений РТ для решения вопросов местного значения», в котором рекомендуется органам местного самоуправления РТ изучить опыт Пермского края РФ по самообложению, и приняли вопрос для комиссионного изучения.
На заседании постоянной комиссии по экологическим вопросам и по вопросам инфраструктурного развития Совета района председатель комиссии М.Н.Ахметгараев ознакомил членов комиссии с обращением министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Р.З.Хабибуллина к Главе района о возможности принятия нормативного акта, направленного на поддержку добровольной пожарной охраны муниципального района. Рассмотрев вышеуказанный документ, комиссия решила: рекомендовать советам местного самоуправления принять нормативные акты о предоставлении налоговых льгот на 2012 год по уплате налога на имущество физических лиц и по уплате земельного налога общественным объединениям добровольной пожарной охраны, работникам добровольной пожарной охраны.
М.Н.Ахметгараев отметил, что в настоящее время сельские поселения испытывают большие сложности в организации технического обслуживания инженерных сетей объектов водоснабжения. А.М.Ахметгалиев предложил включить в план работы комиссии на 2012 год на 2 квартал заслушивание отчета о работе ООО «Светводканал», участковых, административной комиссии.
ЁПостоянная комиссия по социальным вопросам контролирует вопросы, касающиеся здравоохранения, развития образования, области культуры. На очередном заседании были рассмотрены предложения по открытию в районе коррекционного класса. В план предстоящей работы члены комиссии включили встречу с многодетными семьями и семьями, нуждающимися в помощи и ознакомление с условиями их жизни. В конце председатель комиссии А.Шарафутдинова подвела итоги.
На заседании постоянной комиссии по социально-экономическому развитию и сельскохозяйственному производству председатель комиссии Д.А.Газизов ознакомил членов комиссии с материалами "Дня открытых дверей" в Комитете Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству, состоявшегося 12 апреля текущего года.
Были подняты проблемы арендных отношений между инвестором ЗАО «Агросила Групп» и пайщиками района.
Далее депутаты рассмотрели решение Президиума Совета муниципальных образований РТ «О проблемах и перспективах развития муниципальных архивов РТ», в котором поднимается вопрос о создании рабочих групп для поиска, упорядочения и передачи в муниципальные архивы брошенных документов ликвидированных сельхозпредприятий и других организаций в целях обеспечения социально-правовой защиты граждан, и приняли решение содействовать созданию рабочей группы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X