САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Происшествия

Таксист не позволил пожилой жительнице Татарстана передать мошенникам крупную сумму денег

Как сообщает ИА “Татар-информ”, водителю такси в Зеленодольске поступил вызов от клиента, который просил привезти посылку.

Когда он подъехал к указанному адресу, к нему подошла женщина и передала пакет.
Взяв посылку, таксист снова связался клиентом, который попросил передать сверток «брату» на улице Гвардейской в Казани. После данной просьбы водитель почуял неладное. Он не стал передавать пакет и обратился в полицию.
Правоохранители выяснили, что 80-летней жительнице Зеленодольска поступил звонок якобы от внучки. Женщине сообщили, что родственница стала виновницей аварии с пострадавшими. После в разговор вступил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он предложил решить ситуацию за денежное вознаграждение в размере 900 тысяч рублей. Но женщина сообщила, что у нее есть только 200 тысяч В итоге мужчина согласился и попросил передать деньги через водителя.
Лишь после передачи пакета с деньгами женщина связалась с внучкой и поняла, что стала жертвой аферистов.
Правоохранителям удалось задержать телефонного афериста. Им оказался 20-летний житель Казани. Отметим, что правоохранители установили его причастность еще к нескольким аналогичным преступлениям. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по РТ.
Мужчина рассказал, что нашел подработку в соцсетях: ему требовалось забирать деньги и отправлять на счета «куратора». В качестве вознаграждения он оставлял себе 5% от суммы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев