Жители республики Татарстан благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» обучились IT-компетенциям
Все учащиеся получили персональные цифровые сертификаты номиналом до 15 тыс. рублей.
(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). В Татарстане 1000 человек прошли бесплатное обучение по IT-компетенциям в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика». Все учащиеся получили персональные цифровые сертификаты номиналом до 15 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ.
«Персональный цифровой сертификат получило 1 000 татарстанцев. Очень радует тот факт, что участники были как в возрасте до 25 лет, так и старше 46. Для реализации национального проекта „Цифровая Экономика“ обучение кадров является первостепенной задачей», — заявил глава Министерства цифрового развития РТ Айрат Хайруллин.
Отмечается, что пилотный проект по предоставлению бесплатного обучения стартовал в 2019 году среди пяти регионов России. Проект был доступен гражданам от 18 до 100 лет.
Самыми востребованными направлениями среди татарстанцев стали: администрирование информационных систем в центрах предоставления услуг «Мои документы», обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных, компетенции SMM-менеджера, создание и продвижение цифровых продуктов, которые полюбят клиенты, а также программирование и анализ данных с помощью Python.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев