САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Встреча с президентом

В Казани, в Татарском государственном академическом театре имени Г.Камала Президент Татарстана Р.Минниханов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла. В этой встрече приняла участие и делегация из нашего района в составе 7 человек. На торжество, посвященное 67-летию Великой Победы, были приглашены семьи погибших на полях сражений. В этой поездке...

В Казани, в Татарском государственном академическом театре имени Г.Камала Президент Татарстана Р.Минниханов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла.
В этой встрече приняла участие и делегация из нашего района в составе 7 человек. На торжество, посвященное 67-летию Великой Победы, были приглашены семьи погибших на полях сражений. В этой поездке нас сопровождали заместитель председателя Исполнительного комитета района по социальным вопросам И.Сахипова, председатель Совета ветеранов Л.Фазуллин, ведущий специалист управления социальной защиты населения Р.Юнусова.
И хотя путь был неблизкий, он не был утомительным. Мы вспоминали годы войны, и как будто вернулись в свое детство, юность.
И вот мы уже в Казани. Улицы города празднично украшены. И, по мере приближения к театру имени Г.Камала, этой красоты становилось все больше. Как только мы вышли из автобуса, нас окружили девушки: они расспросили о том, как мы доехали, поздравили с праздником. До здания театра нас проводили курсанты военного училища и юноши-студенты. В фойе звучала музыка военных лет. Ровно в одиннадцать часов нас пригласили в зал. На сцене расположился оркестр Казанского военного гарнизона. Под звуки марша было внесено Знамя Победы. Затем собравшихся в зале поздравил Президент Р.Минниханов. «Вы - поколение, проявившее во имя Великой Победы образцы самоотверженности на фронте и в тылу. Мы Вами гордимся и считаем Вас образцом мужества, терпения, любви к Родине, и учимся у Вас любить родную землю и труд, быть сильными духом. И сколько бы лет не прошло, мы никогда не забудем о беспримерном подвиге солдат, сражавшихся за свободу страны, и тружеников, ковавших победу в тылу», - сказал он.
В заключение мы посмотрели большой концерт. Выступления известных мастеров искусств, артистов оперы и балета каждому пришлись по душе.
Юноши и девушки проводили нас с наилучшими пожеланиями. Мы же выразили пожелание вместе встречать праздник Победы еще много-много лет. Огромное спасибо руководству Республики Татарстан, районной администрации за то, что нам подарили такой прекрасный праздник!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев