САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Впереди – новые достижения

После самых продолжительных летних каникул, школы вновь наполнились радостными детскими голосами. Сармановская гимназия, как всегда, встретила своих учеников хорошо подготовившись к новому учебному году. Минувший учебный год для гимназии был очень успешным: Сармановская гимназия вышла по показателям ЕГЭ на первое место среди школ района. В минувшем учебном году учащиеся сдавали...

После самых продолжительных летних каникул, школы вновь наполнились радостными детскими голосами. Сармановская гимназия, как всегда, встретила своих учеников хорошо подготовившись к новому учебному году.
Минувший учебный год для гимназии был очень успешным: Сармановская гимназия вышла по показателям ЕГЭ на первое место среди школ района. В минувшем учебном году учащиеся сдавали ЕГЭ по 11 предметам. Если экзамены по математике и русскому языку были обязательными для всех, то остальные предметы учащиеся выбирали сами. По сравнению с предыдущим годом, баллы по русскому языку, истории, биологии, английскому языку, обществознанию, географии были выше. То, что гимназия находится в числе школ района, имеющих высокий рейтинг по результатам экзаменов по обязательным предметам - это плоды неустанного труда учителей: математики - Г.Гильфановой, русского языка - А.Юнусовой, Г.Зариповой, Ф.Гимазовой. Выше средних показателей по району и республике были также баллы ЕГЭ по истории и обществознанию (учитель - А.Кашапова), по биологии (Л.Шамилова), по географии (Э.Шакиров), по английскому языку (Э.Мингазова) Если в 2011 году общее число учащихся, набравших высший балл (85) по предметам на выбор, составило 17, и всего один из них был из гимназии, то в 2012 учебном году из 35 учащихся уже 17 были из гимназии, что свидетельствует о высоком уровне работы педагогов и здесь нельзя не отметить этих учащихся, являющихся гордостью нашей гимназии. А.Галиуллина, А.Фаретдинова, Р.Хабибуллина, Л.Гайфутдинова, Р.Нургалиева, И.Хайруллин, Р.Салимзянова, А.Шарипова, И.Юнусов, Б.Харисов, С.Камалиев, А.Хуснутдинова по отдельным предметам набрали по 86-90 баллов, а Л.Валиева - по биологии, химии, русскому языку - 91 балл, К.Кузнецова по истории и русскому языку - 90 баллов. По итогам учебного года 8 учащихся получили золотые, 4 учащихся - серебряные медали. Остальные учащиеся тоже, успешно сдав экзамены, поступили в выбранные ими учебные заведения. Труд учителей также был отмечен на республиканском и российском уровне. По итогам минувшего года 10 учителей гимназии стали обладателями гранта «Лучшие учителя республики», 4 учителя стали лауреатами Всероссийского информационного Интернет-портала под названием «Почетная доска учителей России» за применение новых технологий. Отрадно вступать в новый 2012-2013 учебный год с такими результатами, так как в этом году гимназия отмечает свой 35-летний юбилей.
Помимо основной работы, гимназия своевременно "откликается" и на все происходящие в системе образования новшества.
Минувший учебный год был богат на интересные события. В течение года школы района участвовали в различных конкурсах, а на августовской конференции учителей были подведены их итоги. В минувшем учебном году прошли несколько новых конкурсов. Один из них назывался «Лучшая школьная столовая». В этом конкурсе лучшей была признана столовая нашей гимназии. Новый учебный год принес образовательным учреждениям еще одну новость. В 2012-2013 учебном году начинает работать новая программа, она называется «Школа после уроков». В соответствии с этой программой предусмотрены эффективная организация свободного времени учащихся, дополнительное обучение, привлечение к различным кружкам, физическое и трудовое воспитание, занятие учащихся научно-практической работой. Работа в этом направлении в гимназии уже организована, имеется определенный опыт работы. Конечно, в дальнейшем будут новые проекты, программы. И пусть удача сопутствует Сармановской гимназии в достижении новых вершин.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X