В Татарстане обновили важнейшие дороги: ремонт затронул и пути в соседних районах
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Татарстане завершили масштабный ремонт дорог регионального значения.
В 2025 году привели в порядок 29 участков, которые являются частью опорной сети России. Общая протяженность обновленных трасс составила 68 километров.
Эти дороги имеют стратегическое значение: они связывают Казань с городами и райцентрам, обеспечивают подъезды к аэропортам, железнодорожным станциям и речным портам.
Ремонтные работы коснулись, в том числе, дорог вблизи нашего района:
· На трассе Казань – Шемордан (км 85,2 – км 86,6) в Тюлячинском районе.
· На автодороге Чистополь – Нижнекамск (км 13,7 – км 20,1) в Чистопольском районе.
· Также работы велись на участках в Алькеевском и Тетюшском районах.
Всего в Татарстане протяженность дорог регионального значения, входящих в опорную сеть, составляет 1447,5 км. Проведенный ремонт — серьезный шаг к достижению целевого показателя по их содержанию.
«Развитие и поддержание в норме этих магистралей — наш приоритет. Они формируют транспортный каркас республики, по ним проходит огромный поток людей и грузов. Работа по их обновлению будет продолжена», — подчеркнул заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ранис Файзуллин.
Таким образом, масштабная программа ремонта повышает не только безопасность и комфорт водителей, но и улучшает транспортную связность всего региона.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев