САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
Общество

В Сарманово обсудили меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

В зале заседаний Совета района прошло плановое заседание Антинаркотической комиссии. Встреча прошла под председательством главы Сармановского муниципального района Фарита Хуснуллина. Участники подвели итоги работы за прошлый год и наметили задачи на текущий период.

На повестку дня было вынесено три ключевых вопроса, касающихся безопасности и здоровья жителей района.
Статистика и правопорядок
Первым с докладом выступил начальник уголовного розыска отдела МВД России по Сармановскому району Айдар Гатиятуллин. Он представил подробный отчет о деятельности полиции по противодействию незаконному обороту наркотиков за весь 2025 год и первый квартал 2026 года. В докладе были отражены результаты реализации комплексных мер, направленных на пресечение распространения запрещенных веществ на территории района.

Медицинский аспект и реабилитация
О текущей наркологической ситуации в районе рассказал заместитель главного врача Сармановской ЦРБ Рамил Галиев. В своем выступлении он сделал акцент на:
* Динамике числа лиц, употребляющих наркотики в начале 2026 года.
* Медицинских мерах, направленных на сокращение количества больных наркоманией.
* Работе с пациентами, у которых диагностировано эпизодическое потребление психотропных веществ.

Защита подрастающего поколения
Особое внимание уделили профилактике среди молодежи. Начальник отдела образования Гульназ Исмагилова проинформировала присутствующих о мерах по предотвращению потребления несовершеннолетними:
* Психоактивных веществ.
* Никотиносодержащей продукции.
* Алкоголя.
Отдельно был поднят вопрос оказания комплексной помощи семьям, в которых родители страдают от зависимостей, чтобы обеспечить безопасность и благополучие детей.


Итоги заседания: По всем обсужденным вопросам были приняты решения, направленные на усиление межведомственного взаимодействия для сохранения стабильной ситуации в районе.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев