Реклама
Общество
В республике планируют разыграть 49 квартир по социальной ипотеке среди лидеров молодежной политики
В жилищном конкурсе смогут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.
Заявочная кампания конкурса среди лидеров молодежной политики Республики Татарстан начинается уже с 12 мая. на получение жилья по программе социальной ипотеки. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов.
«Конкурс проводится в республике с 2011 года. С этого года студенты, аспиранты, молодые специалисты могут претендовать на получение жилья на льготных условиях по соципотеке. Ключевое условие — участие в реализации молодежной политики в своем вузе, районе, учреждении. К участию в конкурсе допускаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, чей совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи в объектах жилищных прав составляет менее 18 квадратных метров», — сказал Тимур.
Спикер заявил, что, согласно данным соцопроса, более 60% молодых людей в возрасте до 30 лет хотели бы, чтобы государство оказало помощь молодежи, в первую очередь, в вопросе о решении проблем с жильем.
Конкурсы проводятся ежегодно и по их итогам определяется 49 победителей, они получают право участвовать в программе социальной ипотеки. По данным прошлых лет, счастливыми обладателями квартир стали всего 245 победителей. Заявочная кампания продлится до 31 июля 2020 года.
ФОТО:Султан Исхаков
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев