Новости Сарманово

Газета "Новый Сарман" - Сармановский район

18+
Рус Тат
Общество

В Джалильской школе музыки прошел авторский концерт Зили Нуриевой

13 января 2026 года в Джалильской музыкальной школе состоялся авторский концерт Зили Андреевны Нуриевой.

Мероприятие было посвящено презентации её нового песенного сборника «Ташлама рәхмәтләреңнән».

Преподаватель школы Зиля Андреевна представила публике свои произведения, созданные в соавторстве с джалильскими поэтами Гафифой Гаффаровой, Рухией Ахунжановой, Ильдусом Марданшиным и Ильгизой Гатиной. Она исполнила песни под аккомпанемент рояля и минусовых фонограмм.

В концерте также приняли участие юные таланты: ученица класса фортепиано Ситдикова Ассель и выпускница Юзлибаева Гулия. Они сыграли на рояле детские пьесы на стихи Рухии Ахунжановой.

Почётными гостями стали поэтессы Гафифа Салиховна Гаффарова и Рухия Фахразыевна Ахунжанова, получившие из рук автора первые экземпляры сборника. В зале присутствовали ученики Джалильской СОШ №2 с классным руководителем Закировой А.Р.

Вечер прошёл в тёплой, вдохновляющей атмосфере и оставил у зрителей яркие впечатления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев