САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В деревне Пробуждение состоится открытие именных стел

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, главного праздника Российской Федерации, на территории деревни Пробуждение Сармановского муниципального района Республики Татарстан, 8 мая в 11.00 часов состоится торжественное открытие именных стел, посвященных односельчанам участникам Великой Отечественной войны и жителям деревни, которые ковали Победу в тылу в те непростые годы.

Проведение мероприятия такого масштаба, несомненно, будет являться грандиозным событием для небольшой деревни, где проживает всего 91 человек.
Благотворительная акция по установке стел землякам была проведена силами местных жителей при непосредственной поддержке главы Сармановского муниципального района Фарита Хуснуллина и главы Петровско-Заводского сельского поселения Расима Нуртдинова.
Реализация данного проекта положительно повлияет на воспитание у подрастающей молодежи преемственности поколений и формирования высокого патриотического сознания.
Односельчане, проживающие в настоящее время в деревне, да и будущее поколение, должны помнить тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений за Родину, за мирное существование, за то, чтобы никто и никогда не испытал тех мук и лишений, которые испытали на себе наши защитники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев