САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Участье премьер-министра Ильдара Халикова на отчетном заседании Совета муниципального района.

11 марта Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков в рамках рабочей поездки в Сармановский район принял участие в торжестве по случаю сдачи в эксплуатацию 33-квартирного дома, построенного в райцентре по программе социальной ипотеки.- Сегодня у нас праздник, - сказал глава муниципального района Нафис Закиров, поздравляя тех, кто получает квартиры в новом...

11 марта Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков в рамках рабочей поездки в Сармановский район принял участие в торжестве по случаю сдачи в эксплуатацию 33-квартирного дома, построенного в райцентре по программе социальной ипотеки.- Сегодня у нас праздник, - сказал глава муниципального района Нафис Закиров, поздравляя тех, кто получает квартиры в новом доме. - В районе реализуются все правительственные программы. На сегодняшний день в райцентре строятся крытый бассейн, объездная автомобильная дорога, спортзал - в аграрном колледже. Большое спасибо нашему Президенту Рустаму Минниханову, Премьер-министру Ильдару Халикову, директору государственного жилищного фонда при Президенте Талгату Абдуллину, строителям за помощь в реализации этих и других проектов. А новоселам желаю радости и благополучия.

- Спасибо строителям, построившим такой красивый дом в короткие сроки, - сказал, разделяя радость новоселов, и Премьер-министр. - Мы объехали райцентр и, надо отметить, что за последние 5-6 лет здесь значительно возросло количество частных домов. И мы этому очень рады. У людей есть не только средства, но и желание строить. Есть надежда на будущее. Я желаю им счастья и долгих лет жизни.

Ильдар Шафкатович побывал в одной из семей, получивших квартиру в новом доме - в квартире Гульназ Шаяхметовой. Поздравив эту семью, он вручил подарок.

Главный специалист отдела записи актов гражданского состояния Исполнительного комитета района Гульназ Кашифовна получила в новом доме трехкомнатную квартиру. Не скрывая своей радости по этому поводу, она выразила слова благодарности в адрес руководства республики и района за успешную реализацию этой программы, пожелала, чтобы подобное строительство и в будущем имело продолжение. Искренние слова благодарности выразил и Назип Якупов, сын которого тоже получил квартиру в этом доме.

Пройдясь по рядам ярмарки, Премьер-министр отметил: «Вот это богатый район!» И правда, на ярмарке агрофирмами и сельскими поселениями, организациями и предприятиями, а также частными предпринимателями было представлено множество самых разнообразных товаров. Большой интерес вызвал у Ильдара Шафкатовича и выставка, развернутая в фойе Дома культуры. Далее он принял участие в заседании Совета района, где с докладом «Об итогах социально-экономического развития района за 2012 год и задачах на 2013 год» выступил глава района Нафис Закиров. В прениях участвовали главный врач центральной районной больницы Ирик Билалов, директор агрофирмы «Сарман» Рашит Хабетдинов.

- Жителям вашего района, можно сказать, многие завидовали и до этого. Ведь, например, Ледового дворца, парков, скверов, подобных вашим, нет даже во многих областных центрах. Это, конечно, и результат помощи нефтяников. Спасибо им! - так начал свое выступление Ильдар Шафкатович. - Район также является одним из лидеров в республике по сельскому хозяйству. Радуют и ваши успехи в области здравоохранения: рождаемость повышается, смертность же, наоборот, снижается. Считаю это результатом последовательной работы. Я предложу ваш опыт вашим коллегам-соседям. У вас, наверное, есть свои профессиональные секреты. И эту положительную тенденцию надо сохранить.

Увидев на ярмарке, выставке все то, что сделано в сельских поселениях, я еще раз убедился в том, насколько своевременна оказалась наша работа в направлении укрепления деревень. Поддержка села была и остается первостепенной задачей правительства республики.

Премьер-министр также отметил, что приоритетными областями являются образование и здравоохранение, и что в минувшем году на их модернизацию направлено 17 миллиардов рублей.

- Эти серьезные вложения должны использоваться активно и эффективно. На должном уровне необходимо вести пропаганду здорового образа жизни, занятия спортом, борьбу с такими негативными явлениями, как наркомания, пьянство. Ну а предстоящая в Казани Универсиада должна стать не только двухнедельным праздником, но и дать очень многим мальчишкам и девчонкам стимул для занятия спортом.

В республике строительные работы, перестав быть первоочередным проблемным вопросом, коим они были последние несколько десятков лет, отступают на второй план. Их место занимают проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Мы решим и их. Вот и у вас, благодаря упорству главы района, в нынешнем году начнутся работы по реконструкции линии водоснабжения в поселке Джалиль. Это должно обеспечить и некоторое снижение тарифов на воду.

2012-й год для района был успешным: много построено, выполнен большой объем работ и многому заложена основа. От имени Президента, Правительства выражаю вам большую благодарность за хорошую, плодотворную работу, за то, что трудитесь, как одна команда. Надеюсь, что так же будет и в 2013 году, и итоги года будут еще более отрадными.

В конце Ильдар Халиков вручил особо отличившимся в труде правительственные награды. Учителю Сармановской гимназии Алсу Салиховой было присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Татарстан». Заместителю начальника по капитальному строительству управления «Джалильнефть» Равилю Фатихову, инженеру производственно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью «ЭкоТЭК» Тихону Уразайкину, директору общества с ограниченной ответственностью «Альфа» Айрату Гатауллину вручены благодарственные письма Кабинета Министров Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев