Учащиеся 10-х классов района прошли огневую подготовку
29 апреля на полигоне танкового училища Казани прошли учебные стрельбы для юношей 10-х классов.
В них участвовали 58 парней из Сармановской, Большенуркеевской, Саклов-Башской, Петровскозаводской средних школ, Сармановской и Джалильской гимназий, Джалильских средних школ №1 и №2, Старокаширской средней школы имени Зинната Хасанова. Данное мероприятие входит в обязательную программу предмета «Основы безопасности и защиты родины» как элемент допризывной подготовки юношей. Инструкторы по огневой подготовке провели для учащихся теоретические и практические занятия по пользованию новым автоматом АК-12.
Старшеклассники продемонстрировали знание материальной части стрелкового оружия, отработали нормативы по огневой подготовке во время проведения стрельбы.
Каждому школьнику курсант-танкист помог облачиться в бронежилет и каску, объяснил, как правильно держать оружие. При команде старшеклассники стреляли из положения лежа в мишени на расстоянии 100 метров. Мероприятия проводятся в рамках патриотического воспитания.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев