Судебные приставы Сармановского  района взыскали  3,2  млн. рублей алиментов
Общество

Судебные приставы Сармановского района взыскали 3,2 млн. рублей алиментов

Судебные приставы Сармановского района в текущем году взыскали с должников в пользу несовершеннолетних 3,2 млн. рублей, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

   Для достижения такого результата к должникам  приходится применять  меры,  направленные на понуждение лиц, обязанных содержать своих несовершеннолетних детей.  И одна из эффективных – арест имущества.

    К примеру, житель района гражданин Ш., который задолжал экс-супруге на содержание двоих детей 240 тысяч рублей.  Пристав-исполнитель неоднократно  предупреждал неплательщика о том, что его противоправное поведение может закончиться применением к нему принудительных мер исполнения, в том числе привлечение к административной и уголовной ответственностью, но должник был глух к данным предостережениям.

    Согласно данным ГИБДД по РТ на гражданина Ш. зарегистрировано транспортное средство. Пристав-исполнитель вынес постановление об аресте автомобиля. Должник был предупрежден, что если он не погасит долг в течение 10 дней, то автомобиль реализуют на торгах в счет погашения долга. Гражданин Ш. долг не погасил, транспортное средство было выставлено на торги, но не реализовано.  После этого пристав-исполнитель направил предложение бывшей супруге о принятии автомобиля в счет погашения долга. Женщина согласилась. А должник устроился на работу и с заработной платы выплачивает алименты в размере 50%.

         Всего судебными приставами Татарстана было взыскано почти 659 млн. рублей по алиментным платежам, что почти на 174 млн. рублей  больше, чем за аналогичный период прошлого года. 


Нет комментариев