САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Сармановские волонтёры провели акцию «Синяя лента»

2 апреля традиционно проводится масштабная акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме.

В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма; проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

В рамках данного дня, активисты ДО "Волонтёр" при центре "Шафкатъ" провели акцию "Синяя лента". Акция организована в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. На протяжении недели волонтёрами были разданы синие светоотражающие браслеты, ленты и информационные памятки взрослым и несовершеннолетним. 

Реклама

Также акция "Синяя лента" прошла и в дошкольном учреждении "Сандугач", где работает активист ДО Волонтёр Рамиля Гайфуллина. Она провела консультацию с дошкольниками на тему доброты, завязала на руках ребят синие ленточки и передала буклеты. Ведь очень важно воспитывать толерантность к "особенным людям" именно с дошкольного возраста.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X