САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Родителей учащихся района учат ответственности за безопасность детей

В мае 2023 года в образовательных учреждениях Сармановского муниципального района прошли традиционные общешкольные родительские собрания с участием представителей КДН, ЦРБ, методистов отдела образования, инспекторов ПДН.

Одной из главных целей родительских собраний перед летними каникулами стало просвещение родителей по теме безопасного поведения детей на дорогах и улицах, на природе, возле водоёмов, дома и в интернете. Что такое безопасность? Это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях, применение знаний на практике.
Родителям объяснили, что они должны изучить с детьми правила езды на велосипедах, квадроциклах, скутерах, мопедах, мотоциклах, не должны разрешать разговаривать своим детям с незнакомыми людьми, обязаны объяснить, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину с незнакомыми людьми и т.п.
Также затронули тему профилактики правонарушений. В ходе собраний подробно останавливались на проблеме асоциального поведения несовершеннолетних, в т.ч. на проблеме табакокурения, курения электронных сигарет, употребления алкоголя, а также об ответственности, предусмотренной за данные правонарушения. Родители были ознакомлены с 71 законом РТ от 14.10.2010 года "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан". Также рассматривался вопрос организации внеурочной деятельности, досуга детей, вопрос об ответственности родителей (законных представителей) за воспитание детей, обеспечение безопасности, охрану жизни и здоровья, организацию безопасного и качественного досуга во внеурочное и каникулярное время.
По итогам собрания принято решение о необходимости усилить бдительность родителей по отношению к своим детям, усилить работу по профилактике правонарушений, а также вести работу по соблюдению ПДД, больше внимания уделять досугу ребенка.
В конце собрания родители получили подробные ответы на интересующие их вопросы.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев