САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Расширяя знания о природе

С целью расширения знаний о природе, различных природных явлениях, о человеке, живущем в природе, в нашей школе была проведена «Неделя географии, биологии и химии». Классным коллективам и учащимся было предложено много интересных и творческих заданий. Они могли принять участие в выпуске стенных газет, составлении кроссвордов. Ребятам также было предложено попробовать...

С целью расширения знаний о природе, различных природных явлениях, о человеке, живущем в природе, в нашей школе была проведена «Неделя географии, биологии и химии». Классным коллективам и учащимся было предложено много интересных и творческих заданий. Они могли принять участие в выпуске стенных газет, составлении кроссвордов. Ребятам также было предложено попробовать силы и в написании стихов и сказок о природе, принять участие в различных конкурсах и мероприятиях. Прошли «географическая» и «химическая» викторины для 5-11 классов, уроки-конференции на тему «Вода - источник жизни» для учащихся 6-х классов. Был обновлен стенд «Принципы хартии Земли». Состоялась школьная олимпиада по географии и биологии среди 6-х классов. На школьной научно-практической конференции были предложены компьютерные презентации о влиянии шума химических загрязнителей в приземных слоях атмосферы в поселке Джалиль на здоровье жителей поселка, и влиянии лунных фаз на здоровье человека и об экологическом состоянии школы и пришкольного участка. Были проведены и тематические классные часы на темы «Что такое химия?», «Человек и его здоровье», «Витамины», «Я выбираю здоровье», «Заочная экскурсия по материкам нашей планеты». Очень интересно прошел КВН на тему «Земля - наш общий дом». В КВНе участвовали команды восьмиклассников « Земляне» и «Туристы». В рамках «Недели географии, биологии и химии» наши учащиеся посетили Набережно-Челнинский мобильный планетарий.
Проведенные мероприятия способствовали формированию у учащихся алгоритма поведения в нестандартных ситуациях и поддержанию в них духа соревновательности, а также были направлены на формирование познавательного интереса к предметам, привитие элементов здорового образа жизни через игровую форму, воспитание умения управлять своим поведением, подчиняться требованиям коллектива.
В конце были подведены итоги. Отличившиеся классные коллективы получили грамоты. Была выпущена стенгазета «Неделя географии, биологии и химии в фотографиях». Я благодарю учителей химии, биологии, географии Р.Степанову, И.Сипатову, Р.Шаяхметову, А.Шакирову за интересные мероприятия и желаю им и всем учащимся дальнейших успехов.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X